Это не шутка и не ИИ: в Киеве большой лось прогуливался по подъезду
Утром у жителей столицы день начался точно не с кофе!
В Святошинском районе Киева в подъезде обычного многоэтажного дома заметили большого лося. Животное зашло в помещение, но самостоятельно выйти обратно не смогло. Пришлось вызвать полицию и экологов, чтобы эвакуировать испуганное животное. Скажем одно: когда видишь такие видео, то не верится, что это – не ИИ (как это фото волка на улицах города).
Еще вчера очевидцы сообщали в соцсетях, что видели лося, который сломя голову бегал по улицам столицы. Вероятно, животное растерялось и испугалось, из-за чего решило найти убежище в ближайшем укрытии – многоквартирном доме. Однако, забежав внутрь, выбраться из ловушки самостоятельно гигант уже не смог.
Оказавшись в замкнутом пространстве подъезда, растерянное животное могло нанести вред и себе, и людям, поэтому на место происшествия срочно вызвали специалистов и правоохранителей. Спасательная операция оказалась настоящим испытанием для крепких орешков.
Лось в подъезде. И это не шутка. Киев, Святошинский район. Местные жители заваливают линию 112 сообщениями о лосе, который гуляет по городу. Приехали, искали, а он… в подъезде многоэтажки. Стоит себе, спрятался. Не объяснил причины своих действий, — написал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в своем Facebook.
Он добавил, что вместе со специалистами и неравнодушными людьми лося благополучно вернули в лес.
Вот видео спасательной операции:
Чтобы гигант не травмировался и вел себя спокойно во время транспортировки, ветеринары сначала вкололи ему безопасную дозу снотворного. А спасателям пришлось изрядно напрячься, чтобы аккуратно протиснуть лося через узкую дверь подъезда.
Если бы не подтверждение полиции, нам бы действительно было трудно поверить, что это видео – не шутка и не ИИ. В сети уже слишком много такого "добра"!
Ранее мы писали, что самый маленький в мире антилопёнок родилось в Великобритании.