1 2 мин Настя Бурдяк

Норвегия вышла в плей-офф ЧМ и отпраздновала это вместе с болельщиками в стиле викингов прямо на поле

Футболисты устроили крутое шоу.

Норвегия вышла в плей-офф ЧМ и отпраздновала это вместе с болельщиками в стиле викингов прямо на поле

Сборная Норвегии исполняет свой фирменный "танец викингов" / Источник: Скриншот из видео

GoogleЧтобы день начинался с позитива, добавь Люкс в свою ленту 🔎Подписаться в Google

После победы со счётом 3:2 над сборной Сенегала на Чемпионате мира 2026 года сборная Норвегии сразу не покинула поле. Футболисты остались на газоне и вместе с болельщиками устроили совместное празднование, которое уже стало вирусным в соцсетях.

Видео дня

Игроки сели рядами, словно в лодке викингов, и начали синхронно имитировать греблю под ритм барабана. Это движение уже было знакомо фанатам « – » — они повторяли его на трибунах во время матча, а также ранее во время фан-зон в Нью-Йорке.

Особенно активными были лидеры команды: капитан Мартин Эдегор задавал ритм, а Эрлинг Холанд, забивший два гола в матче, присоединился к празднованию вместе со всей командой. К ним даже присоединились тренеры и персонал сборной.

Видео дня

Самое интересное в этом моменте – — то, что празднование не было заранее постановочным. Оно зародилось среди болельщиков и постепенно стало «фирменным» жестом норвежских болельщиков. Сначала это было просто фанатское скандирование и жест в толпе, но со временем переросло в общий ритуал, который объединил команду и болельщиков.

Реклама
РазвлеченияНастроениеИнтересноеФутболПриколыПоделиться:
Новости партнеров

Каталог радиостанций